Personenverzeichnis: Mitarbeitende und Behörden

Fachstellen
Mediothek
Rita Zürcher-Oertle
Sekretärin Kirchliche Erwachsenenbildung - Aushilfe Mediothek
Rita Zürcher-Oertle
Franziskus-Weg 3
071 626 11 51
keb@kath-tg.ch
Erwachsenenbildung (KEB)
Bruno Strassmann
Dr. theol. - Leiter Kirchliche Erwachsenenbildung
Bruno Strassmann
Franziskus-Weg 3, 8570 Weinfelden
071 626 11 53
bruno.strassmann@kath-tg.ch
Rita Zürcher-Oertle
Sekretärin Kirchliche Erwachsenenbildung - Aushilfe Mediothek
Rita Zürcher-Oertle
Franziskus-Weg 3
071 626 11 51
keb@kath-tg.ch
JUSESO: Fachstelle Kinder und Jugend
Manuel Bilgeri
Mitarbeiter JUSESO Thurgau
Murielle Egloff
Mitarbeiterin JUSESO Thurgau
Sarina Geyer
Animation Jungwacht Blauring
Christa Klein
Sekretariat
Christa Klein

071 626 11 31
juseso@kath-tg.ch
Vanessa Kuster
Praktikantin
Daniel Scherrer
Stellenleiter Fachstelle Kinder und Jugend
Mirjam Steinmann
Sekretariat Jungwacht Blauring
Mirjam Steinmann

071 626 11 37
jwbr@kath-tg.ch
Katechese
Christine Brügger
Sekretariat KAT - Mitarbeiterin Mediothek
Christine Brügger
Fachstelle Katechese, Franziskus-Weg 3
071 626 11 41
katechese@kath-tg.ch
Rolf Meierhöfer
Ausbilder KAT
Rolf Meierhöfer
Fachstelle Katechese, Franziskus-Weg 3
071 626 11 46
rolf.meierhoefer@kath-tg.ch
Daniel Ritter
Stellenleiter KAT - lic.theol. et MA Religionslehre
Daniel Ritter
Fachstelle Katechese, Franziskus-Weg 3
071 626 11 43
daniel.ritter@kath-tg.ch
Barbara Schicker
Ressortleiterin Mediothek KAT
Barbara Schicker
Fachstelle Katechese, Franziskus-Weg 3
071 626 11 45
barbara.schicker@kath-tg.ch
Kirchengemeinden und Pfarreien
Aadorf: Pfarrei St. Alexander
Daniel Bachmann
Pfarradministrator
Daniel Bachmann
Büelweg 9, 8356 Ettenhausen
052 551 01 90
pfarramt@kath-aadorf.ch
Susi Bürgisser
Katechetin
Susi Bürgisser
Im Erlimoos 2, 8355 Aadorf
052 365 21 84
buergisser@bluewin.ch
Bruno Gerig
Präsident Kirchgemeinde Aadorf-Tänikon
Bruno Gerig
Löhrackerweg 4a, 8355 Aadorf
052 365 24 97
bruno.gerig@kath-aadorf.ch
Marie-Louise Höpli
Sekretariat
Marie-Louise Höpli
Leimackerstrasse 14d, 8355 Aadorf
052 551 01 91
sekretariat.aadorf@kath-aadorf.ch
Markus Jud
Messmer
Markus Jud
Tuttwilerstrasse 10, 9545 Wängi
052 551 01 94
um.jud@bluewin.ch
Hans-Peter Lorenz
Pfleger
Hans-Peter Lorenz
Sonnhaldenstrasse 7a, 8357 Guntershausen b.Aadorf
052 365 23 61
hans-peter.lorenz@kath-aadorf.ch
Gertrud Mäder
Kirchenmusikerin
Gertrud Mäder
Fliegenweg 1, 9244 Niederuzwil
071 951 20 66
gertrudmaeder@bluewin.ch
David Pfammatter
Pastoralassistent
David Pfammatter
Kirchplatz 4, 8355 Aadorf
052 551 01 93
david.pfammatter@kath-aadorf.ch
Annegret Ressel Rupper
Messmerdienst Stv.
Annegret Ressel Rupper
Bäumliweg 2
052 366 80 85
annegret-ressel@web.de
Markus Sax
Vize-Präsident
Markus Sax
Tänikon 8, 8356 Ettenhausen
052 365 07 43
markus.sax@kath-aadorf.ch
Claudia Wick
Katechetin
Claudia Wick
Schützenstrasse 3, 8355 Aadorf
052 365 40 27
wick.flatz@bluewin.ch
Altnau-Güttingen-Münsterlingen (Seelsorgeverband)
Anita Artho
Vorsteherschaft Güttingen Aktuarin
Anita Artho
Hörnlistrasse 7, 8594 Güttingen
071 695 29 37
a.d.artho@bluewin.ch
Susanne Braun
Sekretärin Pastoralraum Region Altnau
Susanne Braun
Sommeristrasse 8, 8594 Güttingen
+41 71 695 14 39
sekretariat.pra@kath.ch
Rosa Mari Buholzer-Maglia
Vorsteherschaft Münsterlingen Mitglied
Rosa Mari Buholzer-Maglia
Höhgasse 9, 8598 Bottighofen
071 688 63 76
rosa.buholzer@gmail.com
Brigitte Derungs
Leiterin Sekretariat Pastoralraum Region Altnau
Brigitte Derungs
Sommeristrasse 8 | 8594 Güttingen
+41 71 695 14 39
sekretariat.pra@kath.ch
Marc Derungs
Präsident und Pfleger Kirchenvorsteherschaft Güttingen
Marc Derungs
Hornbachstrasse 25 | 8594 Güttingen
071 695 28 07
marc.derungs@bluewin.ch
Cristina Dünner
Pflegerin Vorstand AGM und Vorsteherschaft Altnau
Cristina Dünner
Manauweg 2b, 8597 Landschlacht
071 460 03 05
cristinaduenner@bluewin.ch
Monika Epper
Koordination Erstkommunionvorbereitung
Monika Epper
Sommeristrasse 5, 8594 Güttingen
071 695 26 24
moni.epper@bluewin.ch
Kurt Früh
Vorsteherschaft Altnau. Liegenschaften
Kurt Früh
Bündstrasse 28, 8595 Altnau
071 695 25 92
kurt.frueh@sunrise.ch
Paola Fuchs
Vorsteherschaft Güttingen Ressort Administration
Paola Fuchs
Wiesenstrasse 14, 8594 Güttingen
052 378 13 85
migliore51@bluewin.ch
Markus Gmünder
Vorsteherschaft Münsterlingen Präsident und Organist
Markus Gmünder
Schulstrasse 11, 8596 Scherzingen
071 688 75 78
markus.gmuender@bluewin.ch
Paula Habisreutinger
Mesmerin Ministrantenbetreuerin Güttingen
Paula Habisreutinger
Bahnhofstrasse 25a | 8594 Güttingen
071 695 23 94
hermann.habisreutinger@bluewin.ch
Angela Haslauer
Mesmerin in Güttingen und Altnau. Hauswartin Martinshaus Altnau
Angela Haslauer
Herrenhofstrasse 3a, 8595 Altnau
078 776 41 69
angi@haslauer.ch
Elsiabeth Herd
Vorsteherschaft Münsterlingen Aktuarin
Elsiabeth Herd
Mörgelistrasse 14, 8596 Scherzingen
+41 71 688 20 48
e.herd@bluewin.ch
Manuela Jaisser
Vorsteherschaft Münsterlingen Mitglied
Manuela Jaisser
Kirchstrasse 2, 8574 Illighausen
071 688 25 23
jaisser-kobler@bluewin.ch
Frieda Keller
Seelsorgemitarbeiterin Besuchsdienst und Arbeit mit Senioren
Frieda Keller
Alpstein 8 | 8580 Sommeri
071 411 50 54
frieda.keller@kath.ch
Christine Kolberg
Seelsorgemitarbeiterin Kinder und Familien
Christine Kolberg
Sommeristrasse 8 | 8594 Güttingen
076 343 38 37
christine.kolberg@kath.ch
Trudy Leuch
Mesmerin Landschlacht
Trudy Leuch
Im Chelhof 7 | 8597 Landschlacht
071 695 17 54
Matthias Loretan
Leiter Pastoralraum
Matthias Loretan
Sommeristrasse 8 | 8594 Güttingen
+41 71 695 16 31
matthias.loretan@kath.ch
Verena Manser
Leitung Musikprojekte und Erstkommunion-Vorbereitung
Verena Manser
Rütistrasse 1, 8595 Altnau
079 815 20 59
manser.verena@bluewin.ch
Edith Marugg
Mesmerin Ministrantenbetreuerin Münsterlingen
Edith Marugg
Seestrasse 1 | 8596 Münsterlingen-Scherzingen
071 688 55 91
fam.marugg@bluewin.ch
René Oeggerli
Vorsteherschaft Münsterlingen Pfleger
René Oeggerli
Kirchbüel 8, 8596 Scherzingen
071 688 54 79
rene.oeggerli@tg.ch
Urs Rehmann
Vorsteherschaft Altnau
Urs Rehmann
Manauweg 2c, 8597 Landschlacht
071 695 38 37
ur.re@gmx.ch
Brigitta Rölli
Präsidentin Vorstand AGM und Vorsteherschaft Altnau
Brigitta Rölli
Mattwilerstrasse 9 | 8585 Happerswil
071 648 16 27
broema@bluemail.ch
Gerhard Rothammer
Vorsteherschaft Güttingen Liegenschaften
Gerhard Rothammer
Römerweg 8, 8594 Güttingen
071 695 24 42
rothammer.fam@bluewin.ch
Monika Schmid
Mesmerin Ministrantenbetreuerin Hauswartin Martinshaus Altnau
Monika Schmid
Seezelgstrasse 63 | 8595 Altnau
071 695 32 14
monika.altnau@gmail.com
Beatrice Stäheli
Katechetin und Präsidentin Frauengemeinschaft
Beatrice Stäheli
Löwenhaus 10, 8586 Kümmertshausen
078 608 54 46
bea.staeheli@bluewin.ch
Corinna Vorwieger
Kind-Eltern-Singen und Organistin
Corinna Vorwieger
Trottenstrasse 11, 8597 Landschlacht
079 581 69 77
corinnavorwieger@sunrise.ch
Christina Wallau
Organistin
Christina Wallau
Rietwiesenstrasse 38, 8593 Kesswil
079 152 97 37
christina.wallau@bluewin.ch
Esther Wattinger
Vorsteherschaft Altnau Aktuarin
Esther Wattinger
Manaustrasse 11, 8597 Landschlacht
071 695 37 02
manau11@bluewin.ch
Egle Zanardelli
Katechetin und Mitglied KV Mlünsterlingen
Egle Zanardelli
Meieboolweg 1, 8598 Bottighofen
071 688 46 47
egle.zanardelli@sunrise.ch
Elfride Zefi
Jugendseelsorgerin
Elfride Zefi
Sommeristrasse 8, 8594 Güttingen
078 934 62 00
elfride.zefi@kath.ch
Urs Ziegler
Vorsteherschaft Güttingen Vizepräsident
Urs Ziegler
Im Schlossgarten 2, 8593 Kesswil
071 460 06 11
urs.ziegler@gmail.com
Berg: Pfarrei St. Mauritius
Ursula Bommeli
Kirchliche Aufgaben
Heinz Brülisauer
Pfleger Kassier
Eveline Bürge
Pfarreianlässe
Felix Jetter
Aktuar
Josef Kressibucher
Präsident
George Kuruvila
Seelsorger
George Kuruvila
Hauptstrasse 37a
071 636 15 07
pfarramt@kath-berg.ch
Christian Wick
Bildungswesen
Bischofszell-Sitterdorf-St.Pelagiberg (Seelsorgeverband)
Christoph Baumgartner
Pfarrer Seelsorgeverband Bischofszell-Sitterdorf-St. Pelagiberg
Christoph Baumgartner
Schottengasse 2, 9220 Bischofszell
071 422 23 01
christoph.baumgartner@pastoralraum-bischofsberg.ch
Ueli Beyer
Kirchenvorsteherschaft Bischofszell - Bauwesen
Ueli Beyer
Rotfarb 5, 9213 Hauptwil
071 422 65 06
beyer.ulrich@sunrise.ch
Moni Bischof
Nahraumgruppe St. Pelagiberg - Diakonie und Los
Moni Bischof
Lauften 2, 9225 Wilen-Gottshaus

monibischof@bluewin.ch
Rosmarie Bütler
Sekretariat Pastoralraum Bischofsberg
Rosmarie Bütler
Schottengasse 2, 9220 Bischofszell
071 420 97 68
rosmarie.buetler@pastoralraum-bischofsberg.ch
Karin Curra
Pastoralrat Bischofszell - Glaubensvermittlung Kinder-Erw.
Karin Curra
Eichenstrasse 8, 9220 Bischofszell

Thomas Diethelm
Kirchenvorsteherschaft Bischofszell - Präsident
Thomas Diethelm
Waldparkstrasse 2b, 9220 Bischofszell
071 422 37 75
thomas.diethelm@katholischbischofszell.ch
Stefan Erni
Pastoralrat Bischofszell - Anlässe
Stefan Erni
Rietwiesstrasse 3, 9220 Bischofszell
071 352 15 60
stefan.erni@pastoralraum-bischofsberg.ch
Markus Fäh
Kirchenvorsteherschaft Sitterdorf - Katechese
Markus Fäh
Bahnweg 22, 8589 Sitterdorf
071 422 13 14
mbfaeh@bluewin.ch
Marlies Fässler
Sekretariat
Marlies Fässler
Schottengasse 2, 9220 Bischofszell
071 422 15 80
marlies.faessler@pastoralraum-bischofsberg.ch
Carlos Figueiredo
Pastoralrat Bischofszell - Anlässe
Carlos Figueiredo
Florastrasse 12, 9220 Bischofszell

Andrea Friedrich
Nahraumgruppe Sitterdorf - Mentorin - Glaubensbildung Kin-Erw.
Andrea Friedrich
Gartenstrasse 12, 8588 Zihlschlacht
071 422 47 16
Hildegard Gross
Nahraumgruppe Hauptwil - Liturgie-Glaubensbildung
Hildegard Gross
Hölderlinweg 6, 9213 Hauptwil
071 422 10 04
gross_rene@bluewin.ch
Sabine Hardegger
Katechetin
Sabine Hardegger
Niederbürerstrasse 31, 9220 Bischofszell
071 420 06 06
sabine.hardegger@bipa.ch
Franziska Heeb
relig. Elternbildung m Kindern im Vorschulalter u. Seelsorgeteam
Franziska Heeb
Lindenstrasse 3, 9220 Bischofszell
071 422 82 47
franziska.heeb@pastoralraum-bischofsberg.ch
Silvia Hinder
Seelsorgeteam
Silvia Hinder
Thürlewang 5, 9225 St. Pelagiberg
071 433 19 23
silvia.hinder@pastoralraum-bischofsberg.ch
Christian Hinder
Kirchenvorsteherschaft Sitterdorf - Aktuar
Christian Hinder
Degenau, 9220 Bischofszell

Jürg Hinder
Sakristan und Abwart St. Pelagiberg
Jürg Hinder
Dorfstrasse 42, 9204 Andwil
071 385 97 25
Anita Hinder
Nahraumgruppe St. Pelagiberg - Liturgie
Anita Hinder
Thürlewang 1, 9225 St. Pelagiberg

Thekla Hinrichs
Nahraumgruppe Sitterdorf - Anlässe
Thekla Hinrichs
Breitestrasse 3, 8588 Zihlschlacht
071 422 40 49
Niklaus Hofer
Pastoralassistent in Ausbildung
Niklaus Hofer
Schottengasse 2, 9220 Bischofszell
071 420 97 67
niklaus.hofer@pastoralraum-bischofsberg.ch
Sandra Hollenstein
Katechetin - Leitung Katechetenteam
Sandra Hollenstein
Rosenstr. 33, 9500 Wil
079 407 91 85
sandra_hollenstein@bluemail.ch
Dominik Järmann
Leitung Firmkurs
Dominik Järmann
Haldenstrasse 7, 8588 Zihlschlacht
079 539 05 39
dominik@jaermann.ch
Judith Künzle
Nahraumgruppe Sitterdorf
Judith Künzle
Säntisblick 12, 8588 Zihlschlacht
071 422 53 80
Ottilia Lemmenmeier
Nahraumgruppe Hauptwil - Anlässe
Ottilia Lemmenmeier
Hauptstrasse 80, 9213 Hauptwil
071 422 30 26
fam.lemmenmeier@bluewin.ch
Doris Link
Pastoralrat Bischofszell - Diakonie
Doris Link
Wiesenstrasse 8, 9220 Bischofszell
071 422 22 68
doris.link@bluewin.ch
Eva Matuschka
Pastoralrat Bischofszell
Eva Matuschka
Waldparkstrasse 6, 9200 Bischofszell
071 422 74 40
Josef Mittelholzer
Sakristan und Abwart Bischofszell
Josef Mittelholzer
Am Stich 4, 9220 Bischofszell
079 453 82 56
muj.mittelholzer@bluewin.ch
Max Mündle
Kaplan
Max Mündle
Alte Hauptwilerstrasse 2, 9220 Bischofszell
071 422 66 58
Beatrice Oeler
Katechetin
Beatrice Oeler
Weidstrasse 25, 9220 Bischofszell
071 422 29 65
boeler@bluewin.ch
Corinna Pasche-Strasser
Kirchenvorsteherschaft Bischofszell - Pflegerin
Corinna Pasche-Strasser
Waldparkstrasse 22, 9220 Bischofszell
071 352 54 83
corinna.pasche@pastoralraum-bischofsberg.ch
Caroline Pedrazzini-Giancola
Nahraumgruppe Sitterdorf - Liturgie
Caroline Pedrazzini-Giancola
Sonnenhügelstr. 14, 8589 Sitterdorf
071 422 68 79
c.pedrazzini.giancola@gmail.com
Pierrette Rusch
Ökum. Seniorennachmittage 60 plus
Pierrette Rusch
Neuhof 7, 9213 Hauptwil
071 422 34 93
pierrette_rusch@hotmail.com
Marianne Rutz
Kirchenvorsteherschaft Bischofszell - Jugend
Marianne Rutz
Wolfhag 180, 9225 St. Pelagiberg
071 433 17 31
rutz-neff@bluewin.ch
Daniela Sandoz
Sakristanin Hauptwil
Daniela Sandoz
Birnstiel 1, 9225 Wilen-Gottshaus
079 466 14 19
daniela.sandoz@bluewin.ch
Andreas Scheiwiler
Kirchenvorsteherschaft Bischofszell - Vize-Präsident
Daniel Schilling
Kirchenvorsteherschaft Sitterdorf - Vizepräsident
Daniel Schilling
Unteregg, 9220 Bischofszell
071 422 14 39
bauamtmuolen@bluewin.ch
Bruno Sennhauser
Nahraumgruppe Hauptwil
Bruno Sennhauser
Unt. Rebrainstrasse 14, 9213 Hauptwil
071 422 29 61
bruno.sennhauser9213@bluewin.ch
Beatrice Vicentini
Kirchenvorsteherschaft Sitterdorf - Präsidentin
Beatrice Vicentini
Heerenhag 6, 9216 Hohentannen
071 422 44 78
b.vicentini@bluewin.ch
Nadia Weber
Sekretärtin Sitterdorf
Nadia Weber
Obere Bisrütistrasse 38c
079 675 72 44
sekretariat.sitterdorf@pastoralraum-bischofsberg.ch
Daniela Wick
Katechetin
Daniela Wick
Amriswilerstrasse 108, 8589 Sitterdorf
071 422 10 22
daniela.wick@pastoralraum-bischofsberg.ch
Rita Ziegler
Kirchenvorsteherschaft Sitterdorf - Beisitzerin
Rita Ziegler
Ifangstrasse 75, 8589 Sitterdorf
071 422 10 87
Irene Ziltener
Pastoralrat Bischofszell - Moderatorin - Hilfssakristanin
Irene Ziltener
Schottengasse 6, 9220 Bischofszell
071 420 91 50
irene.ziltener@gmx.ch
Ermatingen: Pfarrei St. Albin
Erika Benz
Mesmerin Ermatingen
Erika Benz

071 657 14 12
erikabenz@bluewin.ch
Sandra Cipolletta
Katechetin Ermatingen
Sandra Cipolletta
Poststrasse 15 A, 8272 Ermatingen
071 660 08 13
Hermann Dähler
Kirchenvorsteherschaft Vizepräsident Liegenschaften
Hermann Dähler

071 664 11 60
Rembert Dür
Kirchenvorsteherschaft Ermatingen Finanzen
Nathalie Eugster
Kirchenvorsteherschaft Ermatingen Jugend Katechese
Arnulf Gross
Katechese
Arnulf Gross


Anna Hofstätter
Katechetin Ermatingen
Anna Hofstätter
Poststrasse 15 B, 8272 Ermatingen
071 660 00 16
Christine Ito Pfister
Kirchenvorsteherschaft Ermatingen Aktuariat
Thomas Keller
Organist Stv.
Thomas Keller

071 664 22 62
Beatrice Niedermann
Kirchenvorsteherschaft Ermatingen Präsidentin
Margareth Schicker-Looser
Organistin Pfarrei Ermatingen
Anna Schmidt
Pfarreisekretärin
Anna Schmidt
Poststrasse 12, 8272 Ermatingen
071 664 30 05
sekretariat@kath-ermatingen.ch
Anne Zorell Gross
Gemeindeleiterin
Anne Zorell Gross
Poststrasse 12
071 664 30 05
pfarramt@kath-ermatingen.ch
Michael Zürcher
Jugendarbeit
Fischingen: Pfarrei St. Johannes der Täufer
Guido Bechtiger
Liegenschaften Kirchgemeinde Au
Guido Bechtiger
Buchegg, 8376 Au
071 977 14 66
Agnes Böhi-Müller
Aktuarin Kirchgemeinde Au
Agnes Böhi-Müller
Höll, 8376 Au
071 977
Margrith Böhi-Stadler
Sakristanin in Au
Margrith Böhi-Stadler
Rotbüel, 8376 Au

P. Gregor Brazerol
Kaplan
P. Gregor Brazerol
Kloster, 8376 Fischingen
071 978 72 85
pfarramt@kirchefischingen.ch
Pia Egger-Scherrer
Aktuarin der Kirchgemeinde Fischingen
Pia Egger-Scherrer
Hauptstrasse , 8376 Fischingen

Walo Früh
Präsident der Kirchgemeinde Fischingen
Walo Früh
Buomberg, 8376 Fischingen

Beat Gisler
Wald Kirchgemeinde Au
Beat Gisler
Kreuzhof, 8376 Au
071 977
Ida Hagenbüchle-Kaiser
Hilfssakristanin Au
Ida Hagenbüchle-Kaiser
Nesplen, 8376 Au

Fredy Klammsteiner
Vizepräsident Präses
Fredy Klammsteiner
Schwändacker 1
071 960 08 76
fredy.klammsteiner@kirchefischingen.ch
Snjezana Kozul Kvesic
Sakristanin in Fischingen
Snjezana Kozul Kvesic


Monika Moser-Knechtle
Präsidentin der Kirchgemeinde Au
Monika Moser-Knechtle
Landsiedeln, 8374 Dussnang
071 977 17 62
amunas@bluewin.ch
Br. Daniel Prandini
Aushilfssakristan in Fischingen
Br. Daniel Prandini
Kloster
071 978 72 60
Elisabeth Stucki
Pflegerin der Kirchgemeinde Fischingen
Elisabeth Stucki
Bruggacker 4, 8376 Fischingen
071 977 11 56
elisabeth.stucki@kirchefischingen.ch
Renate Tschuor-Bissegger
Pflegerin Kirchgemeinde Au
Renate Tschuor-Bissegger
Bildweg 3, 8376 Au
071 977 22 28
auwuermli1@bluewin.ch
Homburg: Pfarrei St. Peter und Paul
Robert Erni
Vice Präsident Kirchgemeinde Homburg
Mariana Hartmann
Beisitz
Mariana Hartmann
Rebbergstrasse 9, 8558 Raperswilen
052 337 47 57
mancika_mariana@hotmail.com
Brigitte Herzog
Aktuarin und Kirchenchorpräsidentin
Brigitte Herzog
Hauptstrasse, 8508 Homburg

bernhard.herzog@bluewin.ch
Margareth Schicker-Looser
Chorleiterin und Organistin in der Pfarrei Homburg
Margareth Schicker-Looser
Manzenweg 14, 8269 Fruthwilen
071 664 39 64
m.schicker-looser@bluewin.ch
Maria Streule
Pflegerin und Religionsunterricht
Maria Streule
Kappelstrasse 12, 8508 Homburg
052 763 47 5
maria.streule@bluewin.ch
Beat Tischhauser
Präsident der Kirchgemeinde Homburg
Beat Tischhauser
Eugerswilerstrasse, 8508 Homburg

beat.tischhauser@bluewin.ch
Susanne Umbricht
Katechetin in Homburg
Susanne Umbricht
Rosenbergstrasse 11c
079 219 34 12
Lommis: Pfarrei St. Jakobus d. Ä.
Monika Aeschlimann
Aktuarin und Verantwortliche Katechese
Monika Aeschlimann
Krattenbachweg 2, 9506 Lommis
052 376 20 65
aeschli.lommis@bluewin.ch
Judith Lerch
Pflegerin
Judith Lerch
Kalthäusern 15, 9508 Weingarten-Kalthäusern
052 376 37 37
Judith.fritz@gmx.ch
Marcel Ruepp
Pfarradministrator
Marcel Ruepp
Nollenstrasse 7, 9514 Wuppenau
071 944 15 70
pfr.marcel.ruepp@seelsorgeverband.ch
Thomas Segenreich
Präsident
Thomas Segenreich
Storchenackerstrasse 20A, 9506 Lommis
052 376 30 57
thomas.segenreich@gmail.com
Walter Signer
Kirchenvorsteherschaft Verantwortlicher Senioren
Walter Signer
Dorfstrasse 12, 9508 Weingarten
052 376 23 76
signerforst@bluewin.ch
Beat Stücheli
Beisitzer und Verantwortlicher Jugend
Beat Stücheli
Sägestrasse 4, 9506 Lommis
052 376 14 94
beat.stuecheli@thurweb.ch
Frauenfeld-Sirnach-Weinfelden (MCLI)
Don Giorgio Celora
Missionario
Don Giorgio Celora
Staubeggstrasse 13
0716261164
frauenfeld@missioni.ch
Müllheim: Pfarrei St. Maria Himmelfahrt
René Dürler
Kirchenpfleger Vizepräsident Kirchgemeinde Müllheim
Karin Egli-Naef
Pfarreisekretariat Kirchgemeinde Müllheim
Jaroslaw Kwiatkowski
Pfarrer
Jaroslaw Kwiatkowski
Storenberg 4, 8555 Müllheim
052 763 11 51
Toni Waeffler
Präsident Kirchgemeinde Müllheim
Münchwilen: Pfarrei St. Anton
Brigitte Baumberger
Organistin
Brigitte Baumberger
Höhenweg 15 8360 Eschlikon
071 971 16 60
Rita Beerli
Katechetin
Rita Beerli
Holzmannshaus 47 8360 Eschlikon
071 966 12 79
Judith Bommer
Organistin Aushilfe
Judith Bommer
Grossackerstrasse 14 9542 Münchwilen
071 966 49 59
Beatrice Brändle
Katechetin
Beatrice Brändle
Wittershauserstrasse 15 8355 Aadorf
052 365 14 54
hof@mbbraendle.ch
Denise Brühwiler
Katechetin
Denise Brühwiler
Strickhof 8372 Wiezikon
079 359 50 73
Pirmin Brühwiler
Religionspädagoge
Pirmin Brühwiler
Strickhof 8372 Wiezikon
071 977 19 56
Alice Brunner
Mesmerin Kapelle St. Margarethen
Alice Brunner
Ringstrasse 3, 9543 St. Margarethen
071 966 25 57
Johann Fritsche
Pfarreirat
Johann Fritsche


Erich Grob
Mesmer
Erich Grob
Waldeggstrasse 9 9542 Münchwilen
071 911 03 39
expert.grob@tbwil.ch
Elisabeth Grob
Pfarreisekretärin
Elisabeth Grob
Waldggstrasse 9 9542 Münchwilen
071 966 28 06
kpm@bluewin.ch
Teresa Grolimund
Katechetin
Teresa Grolimund
Rabenfuhstrasse 18 8212 Neuhausen
076 327 34 08
Ursula Gschwend
Pfarreirat
Ursula Gschwend


Theresa Herzog
Pastoralassistentin
Theresa Herzog
Waldeggstrasse 9 9542 Münchwilen
071 966 74 08
st.anton@thurweb.ch
Erika Hug
Katechetin
Erika Hug
Oberstettenstrasse 8 9536 Schwarzenbach
079 314 80 22
e.hug@gmx.ch
Giuseppe Iasiello
Hauptkirchenmusiker
Giuseppe Iasiello
Im Brüel 17 8370 Sirnach

iasiello@gmx.ch
Judith Jöhl-Frei
Katechetin
Judith Jöhl-Frei
Tänikon 5 8356 Ettenhausen
079 452 13 82
Caroline Kamm
Jugendchorleiterin
Caroline Kamm
Frauenfelderstrasse 5
071 966 74 65
caro.kamm@gmail.com
Rita Kammerlander
Katechetin
Rita Kammerlander
9500 Wil

Denise Kollöffel
Organistin
Denise Kollöffel

043 538 37 86
Julia Levanova
Organistin
Julia Levanova
Wehntalerstrasse 610 8046 Zürich
076 400 22 57
Erna Nuber
Pfarreirat
Erna Nuber


Pfarrer Raimund Obrist
Pfarradministrator
Pfarrer Raimund Obrist
Frauenfelderstrasse 3 8370 Sirnach
071 966 11 15
st.remigius@hurweb.ch
Jeanette Sax-Tomasi
Katechetin
Jeanette Sax-Tomasi
Tänikon 8 8356 Ettenhausen
052 365 07 43
sax-tomasi@bluewin.ch
Helmut Sproll
Pfarreiratspräsident
Helmut Sproll


Markus Stadler
Mesmer Stellvertreter
Markus Stadler
Im Bad 6 9542 Münchwilen
071 966 45 74
markus.stadler@ewmmail.ch
Cornel Stadler
Katechet Firmteam
Cornel Stadler
Bürglenweg 3, 8374 Oberwangen
071 977 17 32
Monika Wessels
Pfarreirat
Monika Wessels


Sirnach/Eschlikon: Pfarrei St. Remigius Sirnach und Bruder Klaus Eschlikon
Regina Appert
Aushilfsmesmerin in Sirnach
Regina Appert
Steinbruch, 8372 Wiezikon
071 966 42 50
Brigitte Baumberger
Organistin
Brigitte Baumberger
Höhenweg 15 8360 Eschlikon
071 971 16 60
Rita Beerli
Katechetin
Rita Beerli
Holzmannshaus 47 8360 Eschlikon
071 966 12 79
Hedy Beerli-Gamma
Archivarin
Hedy Beerli-Gamma
Obere Rispergstrasse 12 8360 Wallenwil
071 971 10 87
Judith Bommer
Organistin Aushilfe
Judith Bommer
Grossackerstrasse 14 9542 Münchwilen
071 966 49 59
Beatrice Brändle
Katechetin
Beatrice Brändle
Wittershauserstrasse 15 8355 Aadorf
052 365 14 54
hof@mbbraendle.ch
Denise Brühwiler
Katechetin
Denise Brühwiler
Strickhof 8372 Wiezikon
079 359 50 73
Pirmin Brühwiler
Religionspädagoge
Pirmin Brühwiler
Strickhof 8372 Wiezikon
071 977 19 56
Rosmarie Camenzind
Mesmerin in Wallenwil
Rosmarie Camenzind
Oberdorfstrasse 21 8360 Wallenwil
071 971 10 57
Teresa Grolimund
Katechetin
Teresa Grolimund
Rabenfuhstrasse 18 8212 Neuhausen
076 327 34 08
Franziska Hafner
Katechetin
Franziska Hafner
Pupikoferweg 5 9546 Tuttwil
052 366 46 66
franziska.hafner@bluemail.ch
Theresa Herzog
Pastoralassistentin
Theresa Herzog
Waldeggstrasse 9 9542 Münchwilen
071 966 74 08
st.anton@thurweb.ch
Erika Hug
Katechetin
Erika Hug
Oberstettenstrasse 8 9536 Schwarzenbach
079 314 80 22
e.hug@gmx.ch
David Hug
Katechet RPI in Ausbildung
David Hug
Frauenfelderstrasse 3 8370 Sirnach
071 565 13 53
david.hug@thurweb.ch
Giuseppe Iasiello
Hauptkirchenmusiker
Giuseppe Iasiello
Im Brüel 17 8370 Sirnach

iasiello@gmx.ch
Judith Jöhl-Frei
Katechetin
Judith Jöhl-Frei
Tänikon 5 8356 Ettenhausen
079 452 13 82
Caroline Kamm
Jugendchorleiterin
Caroline Kamm
Frauenfelderstrasse 5
071 966 74 65
caro.kamm@gmail.com
Rita Kammerlander
Katechetin
Rita Kammerlander
9500 Wil

Denise Kollöffel
Organistin
Denise Kollöffel

043 538 37 86
Julia Levanova
Organistin
Julia Levanova
Wehntalerstrasse 610 8046 Zürich
076 400 22 57
Pfarrer Raimund Obrist
Pfarradministrator
Pfarrer Raimund Obrist
Frauenfelderstrasse 3 8370 Sirnach
071 966 11 15
st.remigius@hurweb.ch
Astrid Ruckstuhl
Mesmerin Eschlikon
Astrid Ruckstuhl
Büfelderstrasse 23 E 8370 Sirnach
079 783 00 15
Jeanette Sax-Tomasi
Katechetin
Jeanette Sax-Tomasi
Tänikon 8 8356 Ettenhausen
052 365 07 43
sax-tomasi@bluewin.ch
Josef Signer
Mesmer Stellvertreter
Josef Signer
Fischingerstrasse 105a 8372 Wiezikon
071 977 20 94
Nikolle und Suzana Simoni
Aushilfsmesmer in Eschlikon
Nikolle und Suzana Simoni
Urbanstrasse 7, 9542 Münchwilen
078 616 70 47
Cornel Stadler
Katechet Firmteam
Cornel Stadler
Bürglenweg 3, 8374 Oberwangen
071 977 17 32
Maria Stoob
Pfarreisekretärin
Maria Stoob
Frauenfelderstrasse 3 8370 Sirnach
071 966 11 77
pfarreisekretariat.sirnach@thurweb.ch
Nue Ukaj
Mesmer in Sirnach
Nue Ukaj

076 319 27 20
nueu2000@yahoo.com
Gunhild Wälti
Katechetin
Gunhild Wälti
Stationsstrasse 44 8360 Wallenwil
071 971 15 22
sssgi@hotmail.com
Angela Weber
Pfarreisekretärin
Angela Weber
Frauenfelderstrasse 3 8370 Sirnach
071 966 11 77
pfarreisekretariat.sirnach@thurweb.ch
Steckborn: Pfarrei St. Jakobus
Helen Albrecht
Pfarreirat Kirchliche Arbeit für Zeitfragen KAZ
Helen Albrecht
Seestrasse 76, 8267 Berlingen
052 761 28 54
ruedialbrechtbe@bluewin.ch
Manuel Bilgeri
Firmweg und Jugendarbeit
Elisabeth Frei
Pfarreirat Kirchenkaffee
Elisabeth Frei
Bahnhofstrasse 10, 8267 Berlingen
052 761 35 51
elisabeth.frei@bluemail.ch
Niklaus Hess
Pfarreirat Kassier
Niklaus Hess
Burggrabenstrasse 11a, 8266 Steckborn
052 761 20 12
fam.n.hess@bluewin.ch
Petra Hofer
Pflege Aussenanlage
Petra Hofer
Zelgistrasse 24, 8266 Steckborn
078 607 26 00
hofikers@bluewin.ch
Werner Jäckle
Kirchenpfleger
Werner Jäckle
Rodelstrasse 39, 8266 Steckborn
052 761 26 15
werner.jaeckle@kath-steckborn.ch
Beat Jäckle
Ministrantenleitung Pfarreirat
Beat Jäckle
Rodelstrasse 39, 8266 Steckborn
052 761 26 15
beat.jaeckle@kath-steckborn.ch
Karina Kohler
Katechetin
Karina Kohler
Grubmühlestrasse 22, 8596 Märstetten
078 802 18 16
karina-25-25@o2.pl
Alice Marolf
Kirchenvorsteherschaft Ressort Katechese
Alice Marolf
Bächlistrasse 13, 8266 Steckborn
052 761 27 94
alice.marolf@bernina.com
Thomas Mauchle
Gemeindeleiter ad interim
Thomas Mauchle
Katholisches Pfarramt Peter und Paul Eugerswilerstrasse 3 8508 Homburg
079 324 48 68
thomas.mauchle@gmx.ch
Manuela Messina
Pfarreirat Italienische Mitchristen
Manuela Messina
Zelgistrasse 7, 8266 Steckborn
052 761 23 38
manu62@gmx.ch
Ingrid Namembe
Kirchenvorsteherschaft Aktuarin und Mitglied Pfarreirat
Ingrid Namembe
Grondweg 3, 8266 Steckborn

inamembe@bluewin.ch
Erika Schäfli
Religionsunterricht
Erika Schäfli
Burggrabenstrasse 12, 8266 Steckborn
079 469 79 66
erika.schaefli@hotmail.com
Dieter Schalch
Religionsunterricht Erste Sekundarstufe
Dieter Schalch
Langwiesenstrasse 10, 8500 Frauenfeld
052 721 18 73
dieter.schalch@gmx.ch
Daniela Scherrer-Ullmann
Sekretariat Seelsorgemitarbeiterin Katechetin
Daniela Scherrer-Ullmann
Zelgistrasse 24, 8266 Steckborn
052 761 12 00
daniela.scherrer@kath-steckborn.ch
Philippe Schroff
Kirchenvorsteherschaft Ressort Liegenschaften
Philippe Schroff
Riethaldenstrasse 12, 8266 Steckborn

philipp.schroff@kath-steckborn.ch
Herbert Stolz
Präsident der Kirchenvorsteherschaft
Herbert Stolz
Alte Strasse 11a, 8266 Steckborn
052 761 31 37
herbert.stolz@kath-steckborn.ch
Marianne Stolz
Pfarreirat
Marianne Stolz
Alte Strasse 11a
052 761 31 37
mastolz@bluewin.ch
Bernard Tâche
Religionsunterricht Sekundarstufe
Bernard Tâche
Probstei 9, 8259 Wagenhausen
052 763 10 91
tache.wag@gmail.com
Elisabetta Tripari
Mesmerin Raumpflege
Elisabetta Tripari
Zelgistrasse 23, 8266 Steckborn
052 761 10 34
gerardo.tripari@bluewin.ch
Claudia Widmer
Pfareirat Team aktiver Frauen TAF
Claudia Widmer
Huebackerstrasse 9, 8265 Mammern
052 761 14 25
claudia.widmer@tol.ch
Anita Wirz
Präsidentin des Pfarreirats Seelsorgemitarbeiterin Berlingen
Anita Wirz
Jüchstrasse 9, 8267 Berlingen
052 761 24 52
anita.wirz@kath-steckborn.ch
Tänikon: Pfarrei St. Bernhard von Clairvaux
Daniel Bachmann
Pfarradministrator
Daniel Bachmann
Büelweg 9, 8356 Ettenhausen
052 551 01 90
pfarramt@kath-aadorf.ch
Beatrice Brändle
Katechetin
Beatrice Brändle
Wittershauserstrasse 15, 8355 Aadorf
052 365 14 54
hof@mbbraendle.ch
Bruno Gerig
Präsident Kirchgemeinde Aadorf-Tänikon
Bruno Gerig
Löhrackerweg 4a, 8355 Aadorf
052 365 24 97
bruno.gerig@kath-aadorf.ch
Erika Hug
Katechetin
Erika Hug
Oberstettenstrasse 8, 9536 Schwarzenbach
071 923 72 30
e.hug@gmx.ch
Markus Jud
Messmer
Markus Jud
Tuttwilerstrasse 10, 9545 Wängi
052 551 01 94
um.jud@bluewin.ch
Hans-Peter Lorenz
Pfleger
Hans-Peter Lorenz
Sonnhaldenstrasse 7a, 8357 Guntershausen b.Aadorf
052 365 23 61
hans-peter.lorenz@kath-aadorf.ch
David Pfammatter
Pastoralassistent
David Pfammatter
Kirchplatz 4, 8355 Aadorf
052 551 01 93
david.pfammatter@kath-aadorf.ch
Annegret Ressel Rupper
Messmerdienst Stv.
Annegret Ressel Rupper
Bäumliweg 2
052 366 80 85
annegret-ressel@web.de
Jeannette Sax
Sekretärin
Jeannette Sax
Tänikon 8, 8356 Ettenhausen
052 551 01 92
sekretariat.taenikon@kath-aadorf.ch
Markus Sax
Vize-Präsident
Markus Sax
Tänikon 8, 8356 Ettenhausen
052 365 07 43
markus.sax@kath-aadorf.ch
Urs Schwager
Unterhalt Winterdienst
Urs Schwager
Hauptstrasse 49, 8357 Guntershausen
052 365 27 49
urs.schwager@hotmail.com
Claudia Wick
Katechetin
Claudia Wick
Schützenstrasse 3, 8355 Aadorf
052 365 40 27
wick.flatz@bluewin.ch
Wängi: Pfarrei St. Johannes der Täufer
Isabelle Albrecht
Mitglied Ansprechperson für Matzingen
Isabelle Albrecht
Mühleweg 10 | 9548 Matzingen
052 376 3781
isabelle.albrecht@katholisch-waengi.ch
Josef Böhi
Mesmer
Josef Böhi
Schönbüelstrasse 2 | 9545 Wängi
078 618 5832
Brigitte Del-Prete
Präsidentin
Brigitte Del-Prete
Vordere Pünt 14a | 9545 Wängi
052 366 4189
brigitte.del-prete@katholisch-waengi.ch
Eva Eisenring-Menacher
Pfarrsekretärin Kirchgemeinde Wängi-Matzingen-Stettfurt
Eva Eisenring-Menacher
Froheggstrasse 13 | 9545 Wängi
052 378 1175
sekretariat@katholisch-waengi.ch
Willy Feurer
Mitglied Aktuariat Wahlbüro
Willy Feurer
Lauchefeld 24 | 9548 Matzingen
052 376 4135
willi.feurer@katholisch-waengi.ch
Astrid Kuster
Katechese und Jugendarbeit
Astrid Kuster
Froheggstr. 13 | 9545 Wängi
079 462 82 63
astrid.kuster@katholisch-waengi.ch
Siegfried Steiner
Mitglied Bauverantwortlicher für Wängi
Siegfried Steiner
Wiesengrund 27 | 9546 Tuttwil
052 378 2306
sigi.steiner@katholisch-waengi.ch
Gregor Stutz
Mitglied Finanzen der Kirchgemeinde
Gregor Stutz
Stettfurterstrasse 8 | 9545 Wängi
052 366 4158
gregor.stutz@katholisch-waengi.ch
Gabi Suhner
Gemeindeleiterin Kirchgemeinde Wängi-Matzingen-Stettfurt
Gabi Suhner
Altholzstrasse 8 | 9548 Matzingen
052 376 1747
gabi.suhner@katholisch-waengi.ch
Weinfelden: Pfarrei St. Johannes
Martin Beck-Rosser
Kirchenvorsteherschaft Weinfelden
Martin Beck-Rosser
Sonnenbühlstrasse 15
071 622 87 05
martin.beck@ebneter.ch
Rita Capparelli-Masiello
Mesmerteam
Rita Capparelli-Masiello


Murielle Egloff
Jugendseelsorgerin Weinfelden
Murielle Egloff
Freiestrasse 4, 8570 Weinfelden
071 626 11 31
m.egloff@katholischweinfelden.ch
Manuela Eichenlaub
Dirigentin
Manuela Eichenlaub
Weinstrasse 3, 8280 Kreuzlingen
076 747 77 39
manuela.eichenlaub@bluewin.ch
Hans Eschenmoser-Villiger
Kirchenvorsteherschaft Weinfelden
Hans Eschenmoser-Villiger
Thurfeldstrasse 44
071 622 12 16
eschenmoserhans@bluewin.ch
Annakathrin Frick-Gall
Kirchenvorsteherschaft Weinfelden
Annakathrin Frick-Gall
Unterholzstrasse 15, 8561 Ottoberg
071 383 37 00
annakathringall@yahoo.de
Judith Geyer
Katechetin Weinfelden
Judith Geyer
Amriswilerstrasse 39, 8570 Weinfelden
071 622 38 12
judith.geyer@sunrise.ch
Ursula Häfner-Neubauer
Diakonische Mitarbeiterin Weinfelden
Ursula Häfner-Neubauer
Bleichestrasse 10, 8570 Weinfelden
071 622 76 02
haefner.neubauer@bluewin.ch
Ursula Helg-Hegglin
Kirchenvorsteherschaft Aktuariat
Ursula Helg-Hegglin
Alfred-Huggenbergerstr. 3b, 8570 Weinfelden
071 622 49 34
ursula.helg@gmail.com
Gabriela Herzog
Sekretärin Pfarramt Weinfelden
Gabriela Herzog
Freiestrasse 13, 8570 Weinfelden
071 626 57 81
pfarramt@katholischweinfelden.ch
Monika Komlošova-Rechsteiner
Katechetin
Monika Komlošova-Rechsteiner
Wachtelweg 2, 8570 Weinfelden
079 537 29 62
komlosova.rechsteiner@gmail.com
Eun-Hye Lee
Organistin
Eun-Hye Lee
Werftstrasse 3a, 9320 Arbon
071 558 59 11
orgelonni@gmx.de
Daniel Mader-Bär
Kirchenvorsteherschaft Weinfelden
Daniel Mader-Bär
Im Mötteli 7, 8570 Weinfelden
071 622 12 87
daniel.mader@weinfelden.ch
Besim Markaj
Mesmer
Besim Markaj
Thurfeldstrasse 14, 8570 Weinfelden
071 642 49 86
besimmarkaj@hotmail.com
Astrid Meier-Finazzi
Kartechetin Weinfelden
Astrid Meier-Finazzi
Gässliweg 4, 8570 Weinfelden
071 622 31 06
a.fini@bluewin.ch
Markus Meier-Finazzi
Kirchenvorsteherschaft Weinfelden Präsident
Markus Meier-Finazzi
Gässliweg 4, 8570 Weinfelden
071 622 31 06
m.ameier@bluewin.ch
Gabriele Munz
Sekretärin Pfarramt Weinfelden
Gabriele Munz
Freiestrasse 13, 8570 Weinfelden
071 626 57 81
pfarramt@katholischweinfelden.ch
Hedi Principe
Hauswartin
Hedi Principe
Gatrenstrasse 8, 8570 Weinfelden
071 622 50 63
hedy.pricipe@bluewin.ch
Christine Rammensee
Pastoralassistentin
Christine Rammensee
Freiestrasse 13
071 626 57 81
c.rammensee@katholischweinfelden.ch
Markus Schweiss
Hauswart Weinfelden
Markus Schweiss
Freiestrasse 11, 8570 Weinfelden
071 626 57 89
hauswart@katholischweinfelden.ch
Marta Storniolo-Capparelli
Katechetin
Marta Storniolo-Capparelli
Thurfeldstrasse 18, 8570 Weinfelden
071 622 93 30
fstorniolo@bluewin.ch
Ralf Wagner
Katechet
Ralf Wagner
Freiestrasse 15b, 8570 Weinfelden
079 240 95 12
r.wagner@katholischweinfelden.ch
Josef Wiedemeier
Pfarradministrator Weinfelden
Josef Wiedemeier
Freiestrasse 13, 8570 Weinfelden
071 626 57 86
j.wiedemeier@katholischweinfelden.ch
Landeskirche und Bistumsregion
Synode
Dominik Diezi
Präsident Geschäftsprüfungskommission
Dominik Diezi
Niederfeld 31A, 9320 Stachen

dominik.diezi@bluewin.ch
Monika Künzli-Knüsel
Aktuarin der Synode
Monika Künzli-Knüsel
Alpsteinstrasse 19, 9515 Hosenruck
071 944 18 04
kuenzli.u@bluewin.ch
Alois Schwager
Präsident der Synode
Alois Schwager
Bannhaldenstrasse 19, 8500 Frauenfeld
052 721 05 05
schwagerpr@bluewin.ch
Cornel Stadler
Vizepräsident der Synode
Cornel Stadler
Bürglenweg 3, 8374 Oberwangen
071 977 17 32
cornel.stadler@outlook.com
Erwin Wagner
Präsident Finanzkommission
Erwin Wagner
Frauenfelderstrasse 10, 8570 Weinfelden
071 626 83 46
Erwin.Wagner@weinfelden.ch
Kirchenrat
Cyrill Bischof
Kirchenratspräsident
Cyrill Bischof
Seeweingarten 15, 8592 Uttwil
071 466 76 76
cyrill.bischof@kath-tg.ch
Ralph Limoncelli
Kirchenrat - Ressort Finanzen
Ralph Limoncelli
Gertwies 32, 8500 Frauenfeld
052 724 52 15
ralph.limoncelli@stafag.ch
Marie-Anne Rutishauser
Kirchenrätin - Ressort Diakonie und Medien
Marie-Anne Rutishauser
Rüetschbergstrasse 15, 8356 Ettenhausen
052 366 26 16
ma.rutishauser@pmr.ch
Theo Scherrer
Kirchenratsvizepräsident - Ressort Seelsorge
Theo Scherrer
Austrasse 28, 8570 Weinfelden
071 544 83 24
t.scherrer@stafag.ch
Anne Zorell-Gross
Kirchenrätin - Ressort Bildung
Anne Zorell-Gross
Poststrasse 12, 8272 Ermatingen
071 664 30 05
kath.ermatingen@bluewin.ch
Generalsekretariat
Urs Brosi
Generalsekretär Kath. Landeskirche Thurgau
Urs Brosi
Generalsekretariat, Franziskus-Weg 3, 8570 Weinfelden
071 626 11 11
urs.brosi@kath-tg.ch
Andrea Fabrizio Maffeis
Quästor der Landeskirche und Revisor der Kirchgemeinderechnungen
Andrea Fabrizio Maffeis
Generalsekretariat, Franziskus-Weg 3, 8570 Weinfelden
071 626 11 14
quaestorat@kath-tg.ch
Arianna Maineri Luterbacher
Kommunikationsverantwortliche
Arianna Maineri Luterbacher
Generalsekretariat, Franziskus-Weg 3, 8570 Weinfelden
071 626 11 15
kommunikation@kath-tg.ch
Ursi Vetter
Betriebsassistentin
Ursi Vetter
Franziskus-Weg 3
071 626 11 16
ursi.vetter@kath-tg.ch
Bistumsregionalleitung (BRL)
Ruedi Heim
Bischofsvikar Bistumsregion St. Viktor
Ruedi Heim
Abendweg 1, 6000 Luzern 6
041 419 48 45
ruedi.heim@bistum-basel.ch
Margrith Mühlebach
Regionalverantwortliche Bistumsregion St. Viktor
Margrith Mühlebach
Abendweg 1, 6000 Luzern 6
041 419 48 45
margrith.muehlebach@bistum-basel.ch
Pastoralkonferenz und Dekanate
Bruno Strassmann
Präsident ad interim der Pastoralkonferenz Thurgau
Bruno Strassmann
Kath. Landeskirche TG, Franziskus-Weg 3, 8570 Weinfelden
071 626 11 51
pastoralkonferenz@kath-tg.ch

Unser Tipp

23.08.2017, 19:15 Uhr bis 13.12.2017, 21:00 Uhr
Zentrum Franziskus, Franziskus-Weg 3, 8570 Weinfelden

27.08.2017, 19:15 Uhr bis 22:15 Uhr
Zustieg an diversen Anlegestegen

01.09.2017, 19:30 Uhr
Alte Kirche Romanshorn

02.09.2017, 08:30 Uhr bis 17:00 Uhr
Kloster Fischingen, Zendo

09.09.2017, 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Zentrum Franziskus, Franziskus-Weg 3, 8570 Weinfelden

Chance Kirchenberufe